Англия Будапешт золото Здоровье и красота чемпионат Англия Будапешт

Конаныхина завоевала золото в прыжках с вышки на чемпионате Европы, у Тимошининой – серебро

На чемпионате Европы по водным видам спорта завершился финал соревнований в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Золотую медаль завоевала россиянка Анна Конаныхина, заработав в сумме 365,25 балла.Серебро выиграла другая спортсменка из России Юлия Тимошинина.

Ее результат 329,20.Третье место заняла Андреа Спендолини из Великобритании (326,60). В борьбе за бронзу она опередила украинку Софию Лыскун (321,75).

Сборная России возглавляет медальный зачет чемпионата Европы в Будапеште, выиграв шесть золотых, две серебряные и две бронзовые награды.