Виктор Минибаев Англия Будапешт золото Здоровье и красота чемпионат Виктор Минибаев Англия Будапешт
/ iz.ru

Бондарь завоевал золото ЧЕ по прыжкам в воду с вышки

Российский прыгун в воду Александр Бондарь завоевал золотую медаль в чемпионате Европы по водным видам спорта, его соотечественник Виктор Минибаев получил бронзу.По сумме шести прыжков с вышки Бондарь заработал 564,35 балла.

На втором месте стал британец Томас Дейли (533,30). Третье место у другого представителя России, Виктора Минибаева (530,05).Накануне Бондарь и Минибаев завоевали серебряные медали в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, пишет «Спорт-Экспресс».Соревнования по прыжкам в воду проходят в Будапеште.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете на ЧЕ по водным видам спорта. На счету команды 11 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.Александр Бондарь специализируется как в индивидуальных, так и в синхронных