Климент Колесников Евгения Чикунова Россия Казань спорт золото чемпионат Климент Колесников Евгения Чикунова Россия Казань

Колесников выиграл золотую медаль на чемпионате Европы на короткой воде

Российский пловец Климент Колесников выиграл золотую медаль на дистанции 50 метром на спине на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, проходящем в Казани.Россиянин установил новый рекорд турнира, показав результат 22,47 секунды.Вторым стал итальянец Микеле Ламберти (22,65), а третьим румын Роберт Глинцэ (22,74), другой представитель Российской Федерации Павел Самусенко показал четвертый результат (22,81).Также добавим, что ранее россиянка Евгения Чикунова завоевала бронзу на дистанции 100 м брассом.