Климент Колесников Россия Токио Румыния Казань золото общество чемпионат Климент Колесников Россия Токио Румыния Казань
/ lenta.ru

Россиянин завоевал золото на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

Россиянин Климент Колесников снова завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, состязание проходит в Казани.

Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Спортсмен стал лучшим в дистанции 100 метров на спине. Колесников финишировал за 49,13 секунды.

Он опередил румынского пловца Роберта-Андрея Глинту (49,31) и грека Апостолоса Христу (49,87). Еще один представитель сборной России Павел Самусенко оказался на четвертом месте.Таким образом, Колесников завоевал второе золото в рамках чемпионата Европы.