Климент Колесников Евгения Чикунова Россия Казань золото общество чемпионат Климент Колесников Евгения Чикунова Россия Казань
/ radiomayak.ru

Россиянка Евгения Чикунова заняла первое место на дистанции 200 метров брассом на ЧЕ по плаванию на короткой воде

Соревнования проходят в Казани. 17-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 2 минуты 16,88 секунды, установив новый юношеский мировой рекорд.

Второй финишировала еще одна россиянка Мария Темникова. Ранее 5 ноября Климент Колесников победил на дистанции 100 м на спине.

Он в 12-й раз завоевал золотую медаль чемпионатов Европы на короткой воде. Сборная России лидирует в медальном зачете, завоевав семь золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды.