Павел Кулижников Руслан Мурашов Виктор Муштаков Артем Арефьев Пекин золото чемпионат Павел Кулижников Руслан Мурашов Виктор Муштаков Артем Арефьев Пекин
/ rg.ru

Китайский конькобежец выиграл золото в спринте

Китайский конькобежец Гао Тинъюй выиграл золотую медаль на дистанции 500 метров в на Играх в Пекине, обновив олимпийский рекорд - 34,32.Второе место занял кореец Ча Мин Кю, уступив Тинъюю 0,07 секунды.

Тройку призеров замкнул японец Ватару Морисиге (+0,17).Лучшим из россиян стал призер этапов Кубка мира Артем Арефьев, ставший в итоговом протоколе седьмым (+0,24).

Призер чемпионата мира Виктор Муштаков (+0,28) и чемпион мира Руслан Мурашов (+0,31) финишировали в десятке - на девятом и десятом местах.Отметим, что рекордсменом мира на дистанции 500 м (33,61 секунды) является наш конькобежец Павел Кулижников, не сумевший набрать форму к Олимпиаде.