Павел Кулижников Виктор Муштаков Норвегия Россия Канада Голландия Пекин золото Павел Кулижников Виктор Муштаков Норвегия Россия Канада Голландия Пекин

Нидерландский конькобежец Крол победил на дистанции 1000 м на Олимпиаде-2022, Муштаков стал восьмым

Конькобежец из Нидерландов Томас Крол стал обладателем золотой медали на дистанции 1000 метров на Олимпиаде в Пекине.Отметим, что 29-летний спортсмен финишировал с результатом 1 минута 7,92 секунды.

Серебро завоевал канадец Лоран Дюбрей, проиграв победителю 0,4 секунды. Тройку лучших замкнул представитель Норвегии Ховард Хольмефьорд Лорентсен (+0,56).Добавим, что россиянин Виктор Муштаков занял восьмое место (+0,82).