Климент Колесников Китай США Токио Австралия Голландия золото олимпиада 2020 токен Климент Колесников Китай США Токио Австралия Голландия

Китай выиграл женскую эстафету по плаванию на Олимпиаде, личное золото у Стаблети-Кука, Юфей и Дрессела

На Олимпиаде в Токио завершились сразу пять финалов по плаванию. Два золота удалось добыть китайцам, а США в сумме выиграли пять медалей.В заплыве брассом на 200 метров среди мужчин победу одержал Зак Стаблети-Кук из Австралии.

Серебро у Арно Камминги из Нидерландов, бронза досталась финну Матти Маттссону.В женском соревновании на 200 метров баттерфляем победу одержала Чжан Юфей из Китая.

Второе место заняла американка Реган Смит, третья позиция у Хали Фликингер из США.Американец Калеб Дрессел выиграл мужской заплыв на 100 метров вольным стилем.