Александр Головин Рифат Жемалетдинов Федор Смолов Александр Ерохин Россия Кипр Никосия спорт рубль ПАСЕ Александр Головин Рифат Жемалетдинов Федор Смолов Александр Ерохин Россия Кипр Никосия

Кипр — Россия: как сыграли, результат матча отбора ЧМ-2022, какой счёт, кто выиграл

В матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная России выиграла у Кипра. Встреча проходила на стадионе ГСП в Никосии (Кипр) и завершилась со счётом 2:0.

На 6-й минуте Фёдор Смолов в быстрой контратаке дошёл до штрафной и сделал пас на ход Александру Ерохину, который отправил мяч в дальний верхний угол.

На 55-й минуте Александр Головин выполнил передачу на Фёдора Смолова, тот в касание исполнил изящный пас в штрафную, а Рифат Жемалетдинов обыграл вратаря и направил мяч в ворота.