Киев Кременчуг спорт хоккей Киев Кременчуг
/ 24tv.ua

Киевский Сокол обыграл чемпиона УХЛ и вышел в финал плей-офф в свой дебютный сезон

К матчу против Кременчуга 7 апреля Сокол подходил со счетом 3:0 в серии до четырех побед. Поэтому команде нужно было побеждать в домашнем матче, чтобы выйти в финал.

Для Сокола – это дебютный сезон в УХЛ после восстановления команды. Кременчуг – действующий на то время чемпион. Примечательно Новая жизнь "Авангарда": осенью в Киеве появится современная хоккейная арена Счет в матче удалось открыть уже в начале встречи, когда Кременчуг оказался в меньшинстве.

Второй раз "соколы" тоже забили, пока играли в большинстве. Во втором периоде Кременчуге удалось сравнять счет. Сделали это гости тоже играя в большинстве, с разницей в полторы минуты.