Юрий Карандин Канада спорт закон Юрий Карандин Канада

Карандин: удаление Тарасенко в матче с Канадой вызывает отторжение. Судьи хотели его найти

Почетный вице-президент ФХР Юрий Карандин поделился мнением о судействе четвертьфинального матча ЧМ-2021 между сборными России и Канады (1:2 ОТ). «В трёх матчах 1/4 финала из четырёх арбитраж был качественным и нейтральным.

А вот в матче Россия — Канада увидел судейскую «руку». На мой взгляд, в третьем периоде возникли проблемы и с качеством, и с нейтралитетом.

В начале шведские арбитры Бьорк и Норд уверенно задали уровень судейства, хоккеисты его приняли. Отсюда — лишь два удаления за 40 минут, хотя встреча была очень напряженной и жесткой.