Юрий Карандин Канада Рига спорт хоккей закон Юрий Карандин Канада Рига
/ russian.rt.com

Почётный вице-президент ФХР раскритиковал судейство матча Россия — Канада

Почётный вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), известный советский арбитр Юрий Карандин высказался о работе судей в матче между сборными России и Канады в четвертьфинале чемпионата мира 2021 года в Риге.«В трёх матчах из четырёх арбитраж был качественным и нейтральным.

А вот в игре Россия — Канада увидел судейскую «руку». На мой взгляд, в третьем периоде возникли проблемы и с качеством, и с нейтралитетом», — цитирует Карандина Russia-Hockey.ru.По его мнению, сначала арбитры задали высокий уровень борьбы, а хоккеисты его приняли.

Претензии эксперта же связаны преимущественно с третьим периодом.«При счёте 1:0 в пользу сборной России удаление получает Тарасенко, по сути, оно и становится для российской команды роковым.