Микаэль Руохомаа Пол Ник Финляндия Канада Рига Латвия спорт хоккей чемпионат Микаэль Руохомаа Пол Ник Финляндия Канада Рига Латвия

Канадцы пропустили в финале ЧМ-2021 после очень спорного удаления. Видео момента

В эти минуты проходит финальный матч чемпионата мира по хоккею в Риге (Латвия). Встречаются сборные Финляндии и Канады. После первого периода счёт 1:0 в пользу финской команды.В первой 20-минутке произошёл спорный инцидент, связанный с судейским решением.

Нападающий сборной Канады Ник Пол был удалён за игру высоко поднятой клюшкой против 36-летнего форварда Финляндии Марко Анттилы.

После удаления канадская команда пропустила шайбу, отличился финский нападающий Микаэль Руохомаа. Видео эпизода можно посмотреть здесь.