Владимир Тарасенко Юрий Карандин Канада Пекин спорт закон книги Владимир Тарасенко Юрий Карандин Канада Пекин

Карандин: удаление Тарасенко в игре с Канадой — ошибочное. В Пекине жду жёсткого арбитража

Судья международной категории Юрий Карандин прокомментировал удаление Владимира Тарасенко в матче 1/4 финала ЧМ-2021 Россия-Канада, а также поделился мнением о работе арбитров на предстоящей Олимпиаде-2022 в Пекине (Китай).«Насколько я знаю, роковое удаление Владимира Тарасенко на 45-й минуте четвертьфинала с Канадой было рассмотрено в соответствии с Официальной книгой правил ИИХФ.

По моей информации, вердикт такой — фола со стороны российского хоккеиста не было. Получается, налицо очевидная судейская ошибка.

Впрочем, для меня такая оценка не сюрприз, уже на следующий день после игры говорил о том, что при счёте 1:0 в третьем периоде шведские судьи искали удаление.