Серхио Бускетс Жерар Морено Денис Закария Дани Ольмо Украина Швейцария Испания евро 2020 Серхио Бускетс Жерар Морено Денис Закария Дани Ольмо Украина Швейцария Испания
/ gordonua.com

Испания обыграла Швейцарию и стала первым полуфиналистом Евро 2020. Видео

Победитель матча определился в серии послематчевых пенальти – основное время закончилось вничью – 1:1. Оба гола – на счету игроков сборной Швейцарии: на восьмой минуте Денис Закария забил в собственные ворота, на 68-й – Джердан Шакири в ворота соперника.С 77-й минуты сборная Швейцарии играла в меньшинстве: полузащитник Ремо Фройлер был удален за грубый подкат.В серии пенальти Испания победила со счетом 3:1.

11-метровые реализовали Дани Ольмо, Жерар Морено и Микель Оярасабль. Серхио Бускетс ударил в каркас ворот, а удар Родри парировал Янн Зоммер.

У швейцарцев забить смог только Марио Гавранович. Удары Фабиана Шера и Мануэля Аканджи отразил Унай Симон, а Рубен Варгас не попал в створ ворот.В полуфинале Испания сыграет 6 июля на стадионе.