Жерар Морено Денис Закария Санкт-Петербург Швейцария Испания футбол спорт Евро-2020 Жерар Морено Денис Закария Санкт-Петербург Швейцария Испания
/ neva.today

Испания победила Швейцарию в матче Евро-2020 в Петербурге

Швейцария забила автогол в ворота своей команды. Сборная Испании по футболу обыграла Швейцарию после серии пенальти в матче четвертьфинала Евро-2020 на стадионе "Газпром Арена" в Петербурге.

Основное время и экстратаймы закончились со счетом 1:1. На восьмой минуте матча швейцарец Денис Закария забил автогол в ворота своей команды.

Счет сравнял Джердан Шакири на 68-й минуте. На 77-й минуте полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер решением арбитра был удален с поля за грубый подкат против Жерара Морено, после чего швейцарцы доигрывали матч вдесятером против 11 игроков команды Испании.