Россия Белоруссия Минск Солигорск спорт общество чемпионат Россия Белоруссия Минск Солигорск
/ belta.by

Хоккеисты "Юности" победили "Шахтер" в чемпионате Беларуси

4 января, Минск / Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" обыграли солигорский "Шахтер" со счетом 3:0 в гостевом матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.В конце декабря эти соперники также встречались в Солигорске, и тогда успеха добились хозяева (4:1), прервав девятиматчевую победную серию минчан.

Однако сегодня в первом для обеих дружин поединке в новом году игроки "Юности" взяли реванш, забросив по шайбе в каждом из периодов.

На 10-й минуте точный кистевой бросок в девятку удался Владиславу Барковскому, а в конце второй трети отличился россиянин Аслан Раисов, для которого этот гол стал дебютным в белорусской экстралиге.