Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валттери Боттас Австрия пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валттери Боттас Австрия

Хэмилтон выиграл третью свободную практику Гран-при Австрии. Квят – 14-й

В австрийском Шпильберге завершилась третья свободная практика первого этапа сезона-2020 Формулы-1. Ее победителем стал шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, который был быстрее всех и по итогам двух пятничных тренировок.

Лучший результат пилота «Мерседеса» 1 минута 4,130 секунды. Свой вчерашний результат британец улучшил на 174 тысячных.Второе место в итоговом протоколе в третий раз подряд занял другой гонщик «Мерседеса» финн Валттери Боттас (1:04.277).Третий результат у пилота «Ред Булла» Макса Ферстаппена.

Голландец проиграл Хэмилтону 283 тысячных секунды.У Даниила Квята сегодня 14-й результат. Российский пилот «Альфа Таури» свой лучший круг проехал на 1,160 секунду хуже, чем Хэмилтон.