Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин Испания пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин Испания

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании, Мазепин - 19-й

Британский пилот «Мерседеса» выиграл воскресную гонку в рамках Гран-при Испании, преодолевший дистанцию за 1:33:07.680.Вторым финишировал представитель «Ред Булла» голландец Макс Ферстаппен.Замкнул тройку призеров напарник Хэмилтона по команде финн Вальттери Боттас.Россиянин Никита Мазепин, выступающий за «Хаас», занял 19-е место.Формула-1.

Гран-при Испании. Гонка. 1.Льюис Хэмилтон (»Мерседес») - 1:33:07.6802.Макс Ферстаппен (»Ред Булл»), +15.8413.Вальттери Боттас (»Мерседес»), +26.610...19.