Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Израиль Испания Голландия Бахрейн чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Израиль Испания Голландия Бахрейн
/ iz.ru

Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании «Формулы-1»

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании «Формулы-1» в Барселоне. Об этом в воскресенье, 9 мая, сообщает «Спорт-Экспресс».Британец первым преодолел 66 кругов гонки.

При этом он уже в шестой раз в карьере побеждает на испанской трассе.Вторым стал гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен из Нидерландов, третьим финишировал еще один гонщик Mercedes — Валттери Боттас.Российский пилот Haas Никита Мазепин пришел на финиш последним, заняв 19-е место.

Его партнер по команде Мик Шумахер расположился строчкой выше.Следующий этап «Формулы-1» запланирован с 20 по 23 мая в Монако.