Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Шарль Леклер Серхио Перес Испания чемпионат Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Шарль Леклер Серхио Перес Испания
/ sport.bigmir.net

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Действующий чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон из команды Mercedes одержал победу на Гран-при Испании.На финише Хэмилтон опередил ставшего вторым лидера Red Bull Макса Ферстаппена почти на 16 секунд.

Замкнул первую тройку второй гонщик Mercedes Валттери Боттас, который проиграл своему партнеру по команде 26,610 секунды.В первую пятерку также вошли Шарль Леклер из Ferrari и еще один гонщик Red Bull Серхио Перес.В зачете чемпионата пилотов Хэмилтон увеличивает свое лидерство — сейчас он опережает Ферстаппена на 14 очков.