Норвегия США Киргизия Индия Канада Монголия Осло золото чемпионат Норвегия США Киргизия Индия Канада Монголия Осло

Ханум Велиева завоевала бронзу чемпионата мира по спортивной борьбе

На чемпионате мира по спортивной борьбе в Осло (Норвегия) разыграны медали в соревнованиях женщин. Бронзовым призёром в весовой категории до 68 кг стала россиянка Ханум Велиева, в схватке за третье место поборовшая представительницу Канады Оливию Ди Бакко со счётом 2:1.

В поединке за золото победу на туше одержала Мээрим Жуманазарова из Киргизии. Её соперницей в финале была японка Рин Мияжи. Ещё одна бронза у спортсменки из США Тамиры Менса.

В весовой категории до 57 кг россиянка Вероника Чумикова через утешительные схватки получила право сразиться за бронзу, но уступила на туше японке Саэ Наньо.