Денис Дмитриев Россия Италия Болгария чемпионат велоспорт Денис Дмитриев Россия Италия Болгария

Гонов и Дмитриев завоевали медали чемпионата Европы по велоспорту на треке

В четвёртый день чемпионата Европы по велоспорту на треке в Пловдиве (Болгария) российские спортсмены завоевали две медали. Серебряным призёром в кейрине стал призёр Олимпийских игр россиянин Денис Дмитриев.

Победу одержал немец Максимилиан Леви, третье место занял грек Сотириос Бретас. В индивидуальной гонке преследования на 4000 м состоялся российский малый финал за бронзу: Лев Гонов опередил Александра Евтушенко на 2,080 секунды.

Отметим, что результат Гонова (4.07,720) – это новый рекорд России в этой дисциплине. Чемпионом Европы стал португалец Иво Оливейра.