Тунис Каир Тунисская Респ. Алжир Алжирская Народная Демократическая Республика Нигерия Юар Сенегал Буркина-Фасо Тунис Каир Тунисская Респ. Алжир Алжирская Народная Демократическая Республика Нигерия Юар Сенегал Буркина-Фасо

Гол Мареза на 90+5-й минуте принёс победу Алжиру над Нигерией в 1/2 финала КАН

В полуфинальном матче Кубка африканских наций сборная Алжира обыграла национальную команду Нигерии со счётом 2:1. Встреча состоялась в Каире на стадионе «Каир Интернейшнл».

Обслуживал матч гамбийский арбитр Бакари Папа Гассама. Ему ассистировали Захеле Сивела (ЮАР) и Сейду Тьяма (Буркина-Фасо). Счёт в игре был открыт на 40-й минуте.

Мяч в ворота своей команды отправил защитник нигерийцев Виллиам Трост-Эконг. На 72-й минуте оплошность своего партнёра по команде исправил Одион Игало, реализовавший пенальти.