Матвей Сафонов Максим Глушенков Михаил Галактионов Игорь Дивеев Россия Польша Болгария происшествия футбол спорт чемпионат Матвей Сафонов Максим Глушенков Михаил Галактионов Игорь Дивеев Россия Польша Болгария
/ russian.rt.com

Гол Глушенкова на первой минуте и «сухарь» Сафонова: как российская молодёжка обыграла Болгарию в отборе на ЧЕ-2021

Молодёжная сборная России по футболу обыграла Болгарию в отборочном турнире чемпионата Европы — 2021. Подопечные Михаила Галактионова одержали победу со счётом 2:0 благодаря голам отличившегося уже на первой минуте Максима Глушенкова, а также Игоря Дивеева.

Гостям ответить забитыми мячами в ворота Матвея Сафонова не удалось. Россияне сохранили преимущество в четыре очка над командой Польши, с которой проведут следующий матч.Для молодёжной сборной России по футболу отбор на чемпионат Европы 2021 года вошёл в решающую стадию.

На сентябрь у подопечных Михаила Галактионова были намечены матчи с прямыми конкурентами за путёвки на финальный турнир — Болгарией и Польшей.