Матвей Сафонов Максим Глушенков Михаил Галактионов Игорь Дивеев Россия Польша футбол спорт оборона чемпионат Матвей Сафонов Максим Глушенков Михаил Галактионов Игорь Дивеев Россия Польша
/ rg.ru

Молодежная сборная России уступила сверстникам из Польши в отборе к ЧЕ-2021

Молодежная сборная России по футболу в матче отборочного турнира чемпионата Европы U-21 уступила на выезде команде Польши - 0:1, заметно осложнив шансы на выход в финальную часть турнира.Накануне этого матча сборная России лишилась одного из лидеров - защитника ЦСКА Игоря Дивеева, который получил травму.

А ведь он не только основной игрок линии обороны команды Михаила Галактионова, но и лучший бомбардир команды.В первом тайме сборная России поначалу больше владела мячом и создавала угрозы воротам хозяев.

Однако в конце тайма польская команда перехватила инициативу, создав опасные моменты у ворот Матвея Сафонова. К тому же в концовке первой половины из-за травмы покинул поле один из ведущих игроков Максим Глушенков, которого в перерыве