Ильнур Закарин Италия Голландия Бахрейн общество Ильнур Закарин Италия Голландия Бахрейн
/ russian.rt.com

Ганна выиграл пятый этап веломногодневки «Джиро д'Италия»

Итальянский велогонщик Филиппо Ганна из команды Ineos стал победителем пятого этапа многодневки «Джиро д'Италия».Ганна преодолел дистанцию 225 км за 5 часов 59 минут 17 секунд.

Вторым стал австриец Патрик Конрад из Bora-Hansgrohe, а третьим — португалец Жоау Алмейда из Deceuninck-QuickStep. Россиянин Ильнур Закарин пришёл к финишу 18-м (+0.34), Павел Кочетков занял 52-е место (+8.57).

Оба россиянина выступают за ССС-Team.В общем зачете после пяти этапов лидирует Алмейда (17:06.23), вторым идёт испанец Пельо Бильбао (+0.43) из Bahrain-Mclaren, третьим — представитель Нидерландов Вилко Келдерман (+0.48) из Sunweb.