Мартена Фуркада Майя Фийон Маркета Давидова Клод Фабьен Норвегия США Франция Литва Чехия спорт золото пандемия Мартена Фуркада Майя Фийон Маркета Давидова Клод Фабьен Норвегия США Франция Литва Чехия

Фийон Майе взял золото в масс-старте на лыжероллерном фестивале Фуркада

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе одержал победу в масс-старте на лыжероллерном фестивале, который проходит в Анси. Фийон Майе пришёл к финишу с результатом 24.36,0 (0+8).

Серебряную медаль завоевал американский спортсмен Шон Доэрти, отставший от лидера на 15,8 секунд. Третьим финишировал француз Антонен Гигонна, пришедший к финишу на 35,7 секунд позже победителя.

Лыжероллерный фестиваль Martin Fourcade Nordic Festival учреждён в 2019 году и проводится в третий раз. В 2020 году соревнования были отменены из-за пандемии.