Лукас Рэймонд США Израиль Швеция Финляндия Чехия спорт хоккей чемпионат Лукас Рэймонд США Израиль Швеция Финляндия Чехия
/ iz.ru

Финские хоккеисты обыграли вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира

Сборная Финляндии в субботу, 2 января, обыграла команду Швеции в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею.

Встреча, состоявшаяся в ходе турнира в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом, 3:2.В составе победителей шайбы забросили Анри Никканен (26-я минута), Антон Лунделл (52) и Рони Хирвонен (60).

У шведов отличились Лукас Рэймонд (15) и Элмер Содерблом (17).Кроме того, на 27-й минуте шайбу в ворота шведской команды отправил Аку Рятю, но после просмотра видеоповтора гол был отменен из-за офсайда.Ранее в этот же день сборная России обыграла команду Германии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал турнира.В оставшихся матчах 1/4 финала канадцы встретятся с командой Чехии (начало - 3:00 мск), а сборная США - со словаками