Филип Форсберг Яков Тренин США Швеция спорт история чемпионат Филип Форсберг Яков Тренин США Швеция

Филип Форсберг повторил рекорд «Нэшвилла» по голам в одном матче

На «Бриджстоун-Арене» в Нэвилле (США) состоялся матч «Нэшвилл Предаторз» с «Коламбус Блю Джекетс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ, завершившийся победой хозяев со счётом 6:0.

Россиянин Яков Тренин забросил вторую шайбу «Нэшвилла» на 12-й минуте, которая стала для него 10-й в карьере в НХЛ. На счету шведского хоккеиста Филипа Форсберга четыре шайбы – по две в 1-м и 2-м периодах.

Точку в матче поставил гол Ника Казинса на 47-й минуте. 27-летний Форсберг повторил рекорд «Нэшвилла» по голам в одном матче, став третьим игроком в истории «хищников», кому удалось оформить покер.