Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Бельгия Голландия спорт формула 1 пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Бельгия Голландия

Ферстаппен стал победителем Гран-при Бельгии. Гонка началась с опозданием и не была завершена из-за сильного дождя

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бельгии.Гонка на автодроме Спа началась с опозданием в три часа из-за сильного дождя.

В 19:17 по киевскому времени болиды выехали на трассу вслед за машиной безопасности, однако через 10 минут гонка была остановлена красными флагами.В результате досрочного завершения заезда пилоты получили половину очков.

Места на подиуме вслед за Ферстаппеном заняли Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон, которые финишировали в первой тройке по итогам квалификации.Следующий Гран-при Формулы 1 состоится в Нидерландах 4-6 сентября.The official top 10 finishers at Spa#BelgianGP