Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Шарль Леклер Серхио Перес Пьер Гасли Голландия общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Шарль Леклер Серхио Перес Пьер Гасли Голландия
/ sport.bigmir.net

Ферстаппен стал победителем Гран-при Нидерландов

Пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен выиграл гонку 13-го этапа Формулы-1 - Гран-при Нидерландов.Соревнования прошли на автодроме Зандворт.

Пилоты преодолели 72 круга, общая длина дистанции составила 306,6 км.Нидерландский гонщик прошел трассу за 1 час 30 минут и 5.395 секунд.

Вторым финишировал Льюис Хэмилтон, представляющий Мерседес. Его отставание от Ферстаппена составило 20,932 секунды.Тройку лучших замкнул партнер британца по команде Вальттери Боттас.Результаты гонки:1.