Маня Садио Карло Анчелотти Хендерсон Джордан Доминик Калверт-Льюин Англия спорт чемпионат сад и огород Маня Садио Карло Анчелотти Хендерсон Джордан Доминик Калверт-Льюин Англия

«Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли вничью

В пятом туре чемпионата Англии «Эвертон» и «Ливерпуль» сыграли вничью 2:2.Гости дважды выходили вперед после голов Садио Мане и Мохамеда Салаха (соответственно на третьей и 72-й минутах).

Команда Карло Анчелотти дважды восстановила равновесие. У «Эвертона» отличились Майк Кин (на 19-й минуте) и Доминик Калверт-Льюин (на 81-й).На 90-й был удален бразильский форвард хозяев Ришарлисон.На третьей добавленной минуте второго тайма был отменен гол капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона. «Эвертон» лидирует в АПЛ, набрав 13 очков в пяти матчах.

В ливерпульском дерби команда Анчелотти впервые в текущем чемпионате не смогла одержать победу. Действующий чемпион «Ливерпуль» занимает вторую строчку с десятью очками после пяти встреч.