Мадина Таймазова Словения Голландия Португалия Лиссабон золото чемпионат Мадина Таймазова Словения Голландия Португалия Лиссабон
/ vesti.ru

Дзюдо. У россиян еще три медали на чемпионате Европы

Три награды – серебро и две бронзы, – получили дзюдоисты сборной России на чемпионате Европы, который проходит в португальском Лиссабоне.

Россиянка Дарья Давыдова заняла второе место в весовой категории до 63 кг среди женщин. В финальной схватке Давыдова уступила олимпийской чемпионке 2016 года словенке Тине Трстеняк.

Бронзовые награды получили представительница Нидерландов Санне Вермеер и Андрея Лески из Словении. Россияне Мадина Таймазова (категория до 70 кг) и Муса Могушков (категория до 73 кг) стали бронзовыми призерами Евро-2021.