Стефанос Циципас Джокович Новак Рафаэль Надаль Анастасия Павлюченкова Ролан Гаррос Сербия спорт чемпионат Стефанос Циципас Джокович Новак Рафаэль Надаль Анастасия Павлюченкова Ролан Гаррос Сербия
/ gazeta.ru

Джокович обыграл Циципаса в финале «Ролан Гаррос»

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл грека Стефаноса Циципаса в финальном матче »Ролан Гаррос».Встреча, которая продолжалась более четырех часов, завершилась со счетом 6:7, 2:6, 6:3, 6:2 6:4.Циципас выиграл два первых сета, но Джоковичу удалось перевернуть ход игры.Джокович выиграл второй титул на «Ролан Гаррос».Для Циципаса это был первый финал на «Ролан Гаррос».В матче 1/2 финала Джокович обыграл Рафаэля Надаля.

Встреча, которая продлилась 4 часа 13 минут, завершилась победой первой ракетки мира со счетом 3:6, 6:3, 7:6, 6:2. Надаль выигрывал Открытый чемпионат Франции пять раз подряд (с 2016 по 2020 год).В женской части соревнований россиянка Анастасия Павлюченкова уступила в решающем матче Барборе Крейчиковой из Чехии.«Ролан