Валентин Семеренко Дарья Блашко Елен Пидгрушная Элизабет Тереза Хаузер Юлия Джима Австрия биатлон спорт стрельба Валентин Семеренко Дарья Блашко Елен Пидгрушная Элизабет Тереза Хаузер Юлия Джима Австрия

Джима финишировала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце

Сегодня в Антхольц-Антерсельве стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Первой гонкой этапа стала женская «индивидуалка».Украинская биатлонистка Юлия Джима поднялась на подиум, финишировав второй.

Украинка чисто отработала на всех четырех огневых рубежах — отметим, что Джима стала единственной биатлонисткой в гонке без штрафных кругов.Отставание Юлии от лидера — представительница Австрии Лизы Терезы Хаузер — составило 43,7 секунды.

Третьей к финишу пришла Анаис Шевалье из ФранцииЧто касается соотечественниц Джимы, то Елена Пидгрушная с одним промахом стала 16-й, Валентина Семеренко с двумя промахами финишировала 26-й.