Динара Алимбекова Элизабет Тереза Хаузер Австрия Белоруссия Минск спорт Беларусь Динара Алимбекова Элизабет Тереза Хаузер Австрия Белоруссия Минск
/ belta.by

Жюли Симон выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французская биатлонистка Жюли Симон стала победительницей женского масс-старта на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.Дистанцию протяженностью 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами француженка преодолела за 37 мин.

05,5 сек., допустив три промаха. Всего на 0,2 сек. от лидера отстала шведка Анна Эберг, у которой 1 промах, третье место заняла австрийская спортсменка Лиза Тереза Хаузер (+3,5 сек.; 1).

Единственная представительница Беларуси в этой гонке Динара Алимбекова выступила крайне неудачно - она допустила 8 промахов на стрельбище и в итоге заняла последнее, 30-е место, отстав от победительницы на 4 мин.