Юри Випс Маркус Армстронг Лиам Лоусон Фелип Другович Деннис Хаугер Фредерик Вести Тео Пуршер Джон Дуэн Италия чемпионат пилот Юри Випс Маркус Армстронг Лиам Лоусон Фелип Другович Деннис Хаугер Фредерик Вести Тео Пуршер Джон Дуэн Италия

Джек Дуэн выиграл квалификацию Формулы-2 в Италии, Другович — 4-й, Пуршер — 14-й

Австралийский гонщик команды «Виртуози Рейсинг», пилот академии «Альпин» Джек Дуэн стал победителем квалификации 12-го этапа чемпионата Формулы-2 сезона-2022 в Италии.

Второе место по итогам квалификации завоевал гонщик «Карлина» Лиам Лоусон, третьим стал пилот «Хайтека» Маркус Армстронг. Лидер чемпионата Фелипе Другович по итогам квалификации стал четвёртым, главный преследователь Друговича в чемпионате Тео Пуршер по итогам квалификации стал 14-м.

Лучшим из гонщиков «Премы» стал Джехан Дарувала, занявший шестую позицию. Деннис Хаугер по итогам квалификации стал 19-м. Формула-2.