Аюму Ивас - главные новости

13.08 / 22:09
чемпионат пилот Юниор «Ред Булл»: я не мечтаю стать пилотом команды — я хочу стать чемпионом Ф-1
Участник юниорской программы «Ред Булл» и пилот Формулы-2 японец Аюму Иваса высказался о целях в карьере. «Я являюсь пилотом «Хонды» и «Ред Булл», и обе компании поддерживают меня в Ф-2.
02.04 / 03:22
погода происшествия ГАЗ бокс роды Формула 2: Иваса победил и возглавил личный зачёт
Воскресная гонка Формулы 2 проходила при хорошей погоде, в отличие от вчерашнего спринта, но это не означало, что события на трассе в мельбурнском Альберт-парке развивались по линейному сценарию. Разного рода неожиданностей было достаточно, но они были вызваны не метеообстановкой, а иными факторами.
02.04 / 02:44
общество чемпионат пилот Иваса выиграл основную гонку Формулы-2 в Австралии, Пуршер — второй, Леклер — третий
Японский гонщик «ДАМС» Аюму Иваса одержал победу в основной гонке третьего этапа чемпионата Формулы-2 в Австралии. Второй результат показал пилот «АРТ» Тео Пуршер.
18.03 / 19:20
общество чемпионат пилот Иваса выиграл спринтерскую гонку Формулы-2 в Джидде, Леклер — 11-й, Пуршер попал в аварию
Японский гонщик «ДАМС» Аюму Иваса одержал победу в спринтерской гонке второго этапа чемпионата в Саудовской Аравии. Второй результат показал пилот «АРТ», действующий чемпион Формулы-3 Виктор Мартинс.
04.03 / 17:10
общество чемпионат пилот Бошунг выиграл спринтерскую гонку Формулы-2 в Бахрейне, Пуршер — 5-й, Леклер — 13-й
Швейцарский гонщик «Кампоса» Ральф Бошунг одержал победу в спринтерской гонке первого этапа чемпионата в Бахрейне. Второй результат показал пилот «МП Моторспорт» Деннис Хаугер.
20.11 / 13:44
бокс самит чемпионат Ф2: Иваса выиграл гонку, Сарджент – путёвку в Формулу 1
Финальная гонка сезона Формулы 2 была очень важна для многих участников молодёжного чемпионата, ведь она могла весьма существенно повлиять на его итоги. Если судьба титула уже была давно решена, да и второго места, пожалуй, тоже (чемпионом стал Фелипе Другович, вице-чемпионом должен был стать Тео Пуршер), то пилотов, занимавших перед стартом воскресной гонки места с 3-го по 7-е, разделяло лишь 12 очков.
19.11 / 16:44
происшествия Лоусон выиграл спринт Ф-2 в Абу-Даби, Другович — третий, Сарджент — шестой
Представитель молодёжной программы «Ред Булл» Лиам Лоусон стал победителем спринтерской гонки Формулы-2 на трассе «Яс Марина». Во время гонки Лоусон прошёл Рихарда Версхора и смог от него оторваться. Амаури Кордел долгое время занимал третье место, но ближе к финишу не смог отразить атаку Фелипе Друговича, а на последнем круге пропустил и Денниса Хаугера.Отметим, что сразу после старта гонка была надолго прервана красными флагами после аварии между Джеханом Дарувалой и Энцо Фиттипальди: маршалы долгое время убирали обломки и восстанавливали отбойники.Формула-2.
09.09 / 20:13
чемпионат пилот Джек Дуэн выиграл квалификацию Формулы-2 в Италии, Другович — 4-й, Пуршер — 14-й
Австралийский гонщик команды «Виртуози Рейсинг», пилот академии «Альпин» Джек Дуэн стал победителем квалификации 12-го этапа чемпионата Формулы-2 сезона-2022 в Италии. Второе место по итогам квалификации завоевал гонщик «Карлина» Лиам Лоусон, третьим стал пилот «Хайтека» Маркус Армстронг.
28.08 / 12:28
общество Дуэн выиграл основную гонку Формулы-2 в Спа, Другович — второй, Пуршер сошёл
Австралийский гонщик Джек Дуэн одержал победу в основной гонке бельгийского этапа Формулы-2. До волны пит-стопов Дуэн ехал позади Фелипе Друговича и сумел опередить бразильца благодаря тому, что провёл свою остановку на круг раньше лидера. Лиам Лоусон поднялся на третью ступеньку подиума.Главный конкурент Друговича в общем зачёте Тео Пуршер сошёл в начале гонки из-за проблем с машиной.Формула-2.
30.07 / 19:58
Дуэн выиграл спринт Формулы-2 в Венгрии, Сарджент и Хаугер столкнулись на старте
Австралийский гонщик Джек Дуэн одержал победу в спринтерской гонке Формулы-2 на трассе «Хунгароринг» после старта с поул-позишен. Юри Випс финишровал вторым, сдержав давление со стороны Энцо Фиттипальди, который вышел в лидеры в первом повороте, но допустил ошибку во втором и пропустил Дуэна и Випса.Логан Сарджент и Деннис Хаугер столкнулись на старте, после того как они и Фелипе Другович попробовали бок о бок войти в первый поворот. В итоге бразилец выдавил Сарджента в сторону Хаугера.Формула-2.
29.07 / 20:22
бокс чемпионат пилот Аюму Иваса завоевал первый поул в Формуле 2
Аюму Иваса показал лучшее время в квалификации Формулы 2 в Венгрии. Для гонщика DAMS этот поул стал первым в карьере. Вместе с ним из первого ряда в воскресной гонке стартует Маркус Армстронг.
29.07 / 20:14
чемпионат пилот Иваса выиграл квалификацию Формулы-2 в Австрии, Другович — 3-й, Випс — 6-й
Японский гонщик команды «ДАМС» Аюму Иваса стал победителем квалификации девятого этапа чемпионата Формулы-2 сезона-2022 в Венгрии. Второе место по итогам квалификации завоевал гонщик «Хайтека» Маркус Армстронг, третьим стал лидер чемпионата, пилот «МП Моторспорт» Фелипе Другович. Лучшим из гонщиков «Премы» стал Деннис Хаугер, занявший восбмую позицию.
24.07 / 12:27
бокс самит чемпионат Формула 2: Аюму Иваса одержал свою первую победу
В основной гонке уик-энда в Ле-Кастелле с поула стартовал Логан Сарджент, в пятницу выигравший квалификацию и занимавший вторую строчку в личном зачёте.
23.07 / 19:58
расследование пилот Лоусон выиграл спринт Ф-2 во Франции, Армстронг поучаствовал в трёх спорных эпизодах
Новозеландский гонщик Лиам Лоусон одержал победу в спринтерской гонке Формулы-2 на трассе «Поль Рикар». Во второй половине гонки Лоусон сумел успешно атаковать по внешнему радиусу Джехана Дарувалу и захватить лидерство. Шедший третьим Маркус Армстронг через некоторое время атаковал во внутренней траектории, однако не удержал машину на трассе и заодно выдавил Дарувалу.
27.05 / 14:08
происшествия самит пилот Лоусон завоевал поул на этапе Формулы-2 в Монако, Пуршер — второй, Хьюз разбил машину
Британский гонщик Лиам Лоусон завоевал поул-позишен на этапе Формулы-2 в Монако. По традиции пилоты серии были разделены на две группы. Результат Лоусона оказался быстрейшим, а поэтому участники его группы займут на стартовой решётке первое, третье, пятое места и так далее.
23.04 / 19:55
общество Армстронг выиграл спринтерскую гонку Ф-2 в Имоле, Другович — пятый, Пуршер — седьмой
Новозеландский гонщик Маркус Армстронг одержал победу в спринтерской гонке третьего этапа Формулы-2 сезона-2022 в итальянской Имоле. Армстронг вышел вперёд на старте и удержал лидерство, несмотря на прессинг со стороны Джехана Дарувалы. Лидер общего зачёта Фелипе Другович финишировал пятым, обладатель поул-позишен в главной гонке уик-энда Юри Випс провалился на старте и потом сумел пробиться с 19-го места только на 15-е.Формула-2.
27.03 / 18:00
чемпионат пилот Другович стал победителем Гран-при Формулы-2 в Джидде, Лоусон сошёл
Бразильский гонщик команды «МП Моторспорт» Фелипе Другович стал победителем второго этапа чемпионата Формулы-2 в Саудовской Аравии. Второе место — у голланцда Рихарда Версхора («Трайдент»). Третьим на финиш пришёл Джехан Дарувала («Према»).
26.03 / 16:34
закон пилот закрыть Лоусон выиграл спринтерскую гонку Ф-2 в Джидде после обидной ошибки и штрафа Хаугера
Воспитанник «Ред Булл» Лиам Лоусон одержал победу в спринтерской гонке второго этапа сезона-2022 Формулы-2 в Джидде. Незадолго до финиша Лоусон опередил Джейка Хьюза, который на финишной прямой уступил и вторую позицию ещё одному участнику молодёжной программы «Ред Булл» Юри Випсу.Отметим, что после старта в гонке лидировал чемпион Формулы-3 Деннис Хаугер. После аварии Логана Сарджента и Джека Дуэна на стартовой прямой гоночная дирекция приказала пилотам проезжать по пит-лейну, но прямо перед тем, как Хаугер туда направился, дирекция изменила своё решение и закрыла пит-лейн на въезд.
19.03 / 20:40
общество Версхор выиграл спринт Формулы-2 в Бахрейне, Лоусон — третий, Пуршер сошёл
Голландский гонщик Рихард Версхор выиграл спринтерскую гонку первого этапа сезона-2022 Формулы-2 в Бахрейне. После старта со второй позиции Версхор сразу вышел в лидеры гонки и сохранил первую позицию до финиша. Обладатель поул-позишен Фелипе Другович провалился на старте и в итоге финишировал пятым.
03.09 / 16:21
общество самит Хаугер вырвал поул у Шумахера в квалификации Ф-3 в Зандворте, Смоляр — восьмой
Лидер общего зачёта Формулы-3 Деннис Хаугер стал быстрейшим в квалификации этапа на трассе «Зандворт». В самом конце сессии Хаугеру удалось опередить Давида Шумахера. Основной соперник Хаугера в общем зачёте Джек Дуэн показал четвёртый результат.
03.07 / 12:37
Хаугер выиграл первую гонку Формулы-3 в Австрии после старта 12-м, Смоляр — десятый
Гонщик «Премы» Деннис Хаугер выиграл первую гонку третьего этапа сезона-2021 Формулы-1, проходящего на трассе «Ред Булл Ринг». После завоевания поул-позишен в квалификаци Хаугер стартовал 12-м, но прорвался на первую позицию и одержал победу. Россиянин Александр Смоляр, стартовавший 10-м, пропустил пару соперников, но за счёт сходов Артура Леклера и Клемента Новалака сохранил свою позицию.Формула-3.
18.06 / 16:02
Вести завоевал поул в квалификации Формулы-3 на «Поль Рикаре», Смоляр — седьмой
Гонщик команды «АРТ» Фредерик Вести завоевал поул-позишен по итогам квалификации второго этапа сезона-2021 Формулы-1 на французской трассе «Поль Рикар». Вести почти на две десятые опередил Денниса Хаугера. Россиянин Александр Смоляр показал седьмой результат и, таким образом, будет стартовать с шестой позиции в первой гонке уик-энда.