Сидни Кросби Александр Романов Джефф Картер Эван Родригес Джош Андерсон Россия спорт конференция чемпионат Сидни Кросби Александр Романов Джефф Картер Эван Родригес Джош Андерсон Россия

Две голевых передачи Романова помогли «Монреалю» в гостях обыграть «Питтсбург»

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» – «Монреаль Канадиенс» завершился победой гостевой команды со счетом 6:3.В составе «Канадиенс» дубль оформил Джош Андерсон, отличившийся на 59-й и 60-й минутах.

По голу забили Джонатан Друен (36), Кристиан Дворак (44), Арттури Лехконен (47) и Тайлер Тоффоли (60). Российский защитник Александр Романов отметился двумя ассистами, проведя на льду 23 минуты 13 секунд.У хозяев шайбы забросили Эван Родригес (43), Джефф Картер (58) и Сидни Кросби (59).Таким образом, «Питтсбург» прервал свою серию из пяти побед кряду в чемпионате – с 24 набранными очками команда занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Монреаль» располагается на 14-й строчке (14 очков).30 ноября.