Андрей Ярмоленко Мариуполь г. Александрия Полтава Шахтер чемпионат Украины Ворскла Андрей Ярмоленко Мариуполь г. Александрия Полтава

Дубль Мораеса принес Шахтеру победу над Ворсклой

Шахтер в Полтаве уверенно победил Ворсклу (2:0) в поединке 20-го тура Favbet Лиги.Горняки вышли вперед в концовке первого тайма усилиями Жуниора Мораеса.

На 62-й минуте опытный форвард отметился еще раз и установил окончательный счет встречи.На счету Мораеса уже 100 голов в рамках чемпионатов Украины и по этому показателю он обошел экс-вингера Динамо Андрея Ярмоленко.Шахтер идет на втором месте в Favbet Лиге, уступая Динамо четыре очка.

Бело-синие сегодня сыграют против Александрии. Ворскла осталась на пятой позиции.В следующем туре Шахтер 10 апреля встретится с Мариуполем.