Павел Медведев Украина Мариуполь политика Новости Хоккея Чемпионат Украины по хоккею Павел Медведев Украина Мариуполь

Донбасс разгромил Мариуполь и стал победителем Открытого Кубка Донбасса

Донбасс выиграл у Мариуполя (5:1) и стал победителем Открытого Кубка Донбасса.В составе чемпиона Украины по дублю оформили Павел Медведев и Виталий Лялька.

Еще один точный бросок в активе Максима Разумова.Стальные Чайки ответили только шайбой Элиезера Щербатова.Донбасс выиграл все три матча на предсезонном турнире и стал победителем юбилейного, 10-го, Открытого Кубка Донбасса.

Дончане выигрывают этот трофей уже седьмой раз.Новый сезон в чемпионате Украины начнется 17 сентября. 3 сентября донецкая команда стартует в Лиге чемпионов с домашнего матча против датского Рингстеда.Донбасс – Мариуполь 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)Шайбы: 1:0 – Медведев – 27:59, 1:1 – Щербатов (Чердак, Лизин – бол.) – 36:03, 2:1 – Лялька (Туркин, Медведев – бол.) – 38:21, 3:1 –