Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Россия США Украина теннис Большой шлем Даниил Медведев Россия США Украина
/ ivbg.ru

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем US Open в США

Россиянин Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата США по теннису и впервые в карьере выиграл турнир серии Большого шлема. Встреча, продлившаяся 2 часа и 17 минут, завершилась триумфом россиянина в трех сетах (6:4, 6:4, 6:4).

Медведев — первый россиянин, выигравший US Open за последние 16 лет. Ранее спортсменки из Гатчинского района завоевали бронзу Кубка России по настольному теннису.