Дмитрий Саморуков Россия США Московская обл. происшествия самит чемпионат пилот Дмитрий Саморуков Россия США Московская обл.
/ autosport.com.ru

Дмитрий Саморуков стал пятикратным чемпионом России по дрэг-рейсингу

Гонщик из Жуковского Дмитрий Саморуков досрочно стал чемпионом России по дрэг-рейсингу по окончании третьего этапа Чемпионата и Кубка России SMP RDRC, который проходил 12-13 сентября на территории комплекса технических видов спорта RDRC Racepark в Московской области.Саморуков вновь одержал победу на этапе, выиграв в зачёте класса «6,8 секунды» (US).

В финальном заезде он опередил Романа Семушкина – четверть мили дистанции Дмитрий преодолел на 0,2 секунды быстрее.В итоге Дмитрий Саморуков за один этап до конца сезона стал пятикратным чемпионом России по дрэг-рейсингу.

Свою победную серию он ведёт с 2016 года.Dodge Viper Дмитрия СаморуковаФото: SMP RDRCТретий этап SMP RDRC оказался успешным и для других пилотов – некоторые из них обновили