Дмитрий Пидручный Арнд Пайффер Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Богдан Цымбал Симон Дестье Себастьян Самуэльссон стрельба кубок мира Дмитрий Пидручный Арнд Пайффер Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Богдан Цымбал Симон Дестье Себастьян Самуэльссон
/ sport.bigmir.net

Дестье победил в спринте на Кубке Мира

Французский биатлонист Симон Дестье победил в спринте на восьмом этапе Кубка Мира, который проходит в чешском Нове Место.Дестье закрыл все мишени на обеих стрельбах и завершил гонку с отрывом в 2,4 секунды от ставшего вторым шведа Себастьяна Самуэльссона, также отстрелявшегося чисто.

Замкнул призовую тройку немецкий биатлонист Арнд Пайффер, который также стрелял без промахов, но проиграл Дестье почти 4,4 секунды.Лучшим из украинских биатлонистов стал Дмитрий Пидручный, который с одним промахом финишировал 15-м.

Артем Тищенко стрелял чисто, но финишировал 35-м, а Артем Прима с олдним промахом на первой стрельбе финишировал на 44-й позиции.