Дмитрий Пидручный Лукас Хофер Артем Тищенко Антон Дудченко Богдан Цымбал Себастьян Самуэльссон Швеция кубок мира Дмитрий Пидручный Лукас Хофер Артем Тищенко Антон Дудченко Богдан Цымбал Себастьян Самуэльссон Швеция
/ sport.bigmir.net

Хофер победил в мужском спринте на Кубке Мира, Пидручный — 34-й

Итальянский биатлонист Лукас Хофер победил в мужском спринте на десятом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунне.Хофер обе стрельбы отработал чисто и на финише опередил ставшего вторым Себастьяна Самуэльссона из Швеции, также стрелявшего без промахов, на четыре секунды.

Замкнул призовую тройку норвежский биатлонист Тарьей Бе, который закрыл все мишени и на финише отстал от Хофера на 14,4 секунды.Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который допустил по одному промаху на каждом и огневых рубежей и закончил гонку на 34-м месте.

Антон Дудченко промахнулся только один раз, на втором рубеже, и финишировал 48-м, Богдан Цымбал единственный промах допустил на первой стрельбе и финишировал на 50-й позиции.