Андрей Кулаков Украина Мариуполь УПЛ Десна Андрей Кулаков Украина Мариуполь
/ sport.bigmir.net

Десна в большинстве одержала волевую победу над Мариуполем

Черниговская Десна одержала волевую победу над Мариуполем в гостевом матче второго тура чемпионата Украины.В середине первого тайма Мариуполь остался в меньшинстве после того, как две желтые карточки за семь минут получил Алексей Кащук.

Однако, именно хозяева смогли открыть счет во второй половине матча — Андрей Кулаков забил с подачи вышедшего на замену Артура Микитишина.Однако, северяне быстро отыгрались — через шесть минут Филипп Будковский сравнял счет, а Владислав Калитвинцев ему ассистировал.

А в компенсированное время сработала замена,  которую провела Десна — Денис Безбородько с подачи Андрея Тотовичкого принес черниговскому клубу победу со счетом 2:1.Мариуполь — Десна 1:2Голы: Кулаков, 65 — Будковский, 70, Безбородько, 90+2Мариупол