Доротея Вирер Элизабет Виттоцци Линн Перссон Маркета Давидова Симон Жулия Эльвира Эберг Элизабет Тереза Хаузер Австрия Норвегия Италия Германия Франция Швеция Чехия спорт Доротея Вирер Элизабет Виттоцци Линн Перссон Маркета Давидова Симон Жулия Эльвира Эберг Элизабет Тереза Хаузер Австрия Норвегия Италия Германия Франция Швеция Чехия

Денизе Херрман-Вик выиграла «Малый хрустальный глобус» в спринтерском зачёте Кубка мира

В Хольменколлене (Норвегия) прошёл женский спринт в рамках девятого, заключительного этапа Кубка мира — 2022/2023 по биатлону.

Его победительницей стала олимпийская чемпионка, немка Денизе Херрман-Вик. Немка также выиграла зачёт Кубка мира в спринте. Биатлон.

Кубок мира. Спринтерский зачёт. Женщины 1. Денизе Херманн-Вик (Германия) – 400.2. Доротея Вирер (Италия) – 314.3. Жулия Симон (Франция) – 295.4.