Доротея Вирер Симон Жулия Италия Франция Швеция спорт общество Доротея Вирер Симон Жулия Италия Франция Швеция

Видеообзор победы Доротеи Вирер в масс-старте на восьмом этапе Кубка мира

На восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция), завершился женский масс-старт на 12,5 км. Победу по итогам гонки одержала итальянская биатлонистка Доротея Вирер.

Спортсменка не допустила промахов на четырёх рубежах и прошла дистанцию за 31.58,5. Второе место заняла французская лыжница Лу Жанмонно, уступившая лидеру 6,3 секунды.

Тройку замкнула лидер общего зачёта Кубка мира француженка Жулия Симон. «Чемпионат» рекомендует к просмотру видеообзор гонки: Биатлон.