Ван Дейк Мадина Таймазова Голландия Косово Лиссабон золото чемпионат Ван Дейк Мадина Таймазова Голландия Косово Лиссабон

Давыдова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в Лиссабоне

Российская дзюдоистка Дарья Давыдова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Лиссабоне.30-летняя спортсменка стала второй в весовой категории до 63 килограммов.

В финале Давыдова уступила словенке Тине Трстеняк. Другая россиянка Мадина Таймазова выиграла бронзу в весовой категории до 70 кг.

В поединке за третье место она была сильнее Ким Поллинг из Нидерландов. Ее соотечественница Санна Ван Дейк завоевала золотую награду.Еще одну медаль России принес Муса Могушков.